01.11.2011 17:57

На трёх вокзалах в Архангельском регионе СЖД были установлены рамки металлодетекторов

Для гарантии безопасности на железнодорожных вокзалах пассажиров станций Плесецкая, Няндома и Коноша  Архангельского региона железнодорожных вокзалов Северной дирекции в октябре установили стационарные рамки металлодетекторов.

Как сообщают в пресс-службе СЖД, их расположили на выходе  и  входе в здания вокзалов и сейчас,на сегодняшний день, работают в тестовом режиме.

В период до конца ноября рамки также будут поставлены на вокзалах Исакогорки, Северодвинска, и Архангельска. В Архангельском регионе всего будет оборудовано 12 металлодетекторов. Что касается самого движения поездов, то с 3 декабря РЖД отменила 10 поездов в Украину и через нее. Решили отменить рейсы из-за того, что 18 октября, когда билеты продавали, Верховная Рада отменила свое решение о часовых поясах. Раньше Украина всегда  была в "летнем времени", хотя сейчас депутаты хотят закрепить "зимнее время", то есть оно будет на два часа отличаться от московского. Такое внезапное решение зародило путаницу на промежуточных станция,  если бы поезда не отменили, сказали в РЖД.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript